23/24/25.10. / S - GG - KO - GG - S
Verfasst: Do 22. Okt 2009, 08:09
hab klassentreffen in meiner alten heimat groß-gerau und fahr mit der ntv hin und grad ist mir eingefallen... vielleicht kurven ja ein paar kilometerfresser auf meinem weg rum und hätten zeit und lust.... ein stück mitzufahren... oder irgendwo auf nen kaffee..... und das wäre ne gelegenheit.... vielleicht mal kilometerfresser zu treffen
falls dem so wäre.... würde ich versuchen... das einzubauen
bisher ist folgendes geplant
freitag
schwäbisch gmünd - löwenstein - autobahn bis speyer - maikammer - kalmit - totenkopfsträsschen - elmsteiner tal - johanniskreuz - waldleiningen - bad dürkheim - monsheim - nierstein - fähre zum kornsand - groß-gerau - nauheim (hier ist mein schlafplatz)
sollte schlechtes wetter sein... fahr ich auf dem schnellsten weg = autobahn
samstag
rheintour ... strecke ist noch nicht sicher.... kommt aufs wetter an... wenn dieses prima ist.... bissle rhein lang... aber auch mal in die seitentäler abbiegen und über nen berg oder so
ein guter freund von mir... ortskundiger einheimischer .... macht mit seinem motorrad den scout.... bisher sind wir zu zweit oder dritt und sollte das wetter total schlecht sein.... lad ich mich bei meinem kumpel ein und laber dem die ohren voll*g
sonntag
heimfahrt von groß-gerau - aschaffenburg - main lang bis wertheim - ein stück die tauber lang und dann durch odenwald bis mosbach - bad friedrichshall - schwäbisch gmünd
bei schlechtem wetter fahr ich schnellsten weg = autobahn
ab freitag früh bin ich nicht mehr online ... bei interesse pn bis morgen früh..... oder dann nachricht aufs handy.... hab die nummer mal in meinem profil eingetragen..... wenn ich mich nicht gleich meld... fahr ich... hör dann nix.... wenn nummer gesendet wird... ruf ich normal zurück
wünsch euch auf jeden fall ein schönes wochenende
falls dem so wäre.... würde ich versuchen... das einzubauen
bisher ist folgendes geplant
freitag
schwäbisch gmünd - löwenstein - autobahn bis speyer - maikammer - kalmit - totenkopfsträsschen - elmsteiner tal - johanniskreuz - waldleiningen - bad dürkheim - monsheim - nierstein - fähre zum kornsand - groß-gerau - nauheim (hier ist mein schlafplatz)
sollte schlechtes wetter sein... fahr ich auf dem schnellsten weg = autobahn
samstag
rheintour ... strecke ist noch nicht sicher.... kommt aufs wetter an... wenn dieses prima ist.... bissle rhein lang... aber auch mal in die seitentäler abbiegen und über nen berg oder so
ein guter freund von mir... ortskundiger einheimischer .... macht mit seinem motorrad den scout.... bisher sind wir zu zweit oder dritt und sollte das wetter total schlecht sein.... lad ich mich bei meinem kumpel ein und laber dem die ohren voll*g
sonntag
heimfahrt von groß-gerau - aschaffenburg - main lang bis wertheim - ein stück die tauber lang und dann durch odenwald bis mosbach - bad friedrichshall - schwäbisch gmünd
bei schlechtem wetter fahr ich schnellsten weg = autobahn
ab freitag früh bin ich nicht mehr online ... bei interesse pn bis morgen früh..... oder dann nachricht aufs handy.... hab die nummer mal in meinem profil eingetragen..... wenn ich mich nicht gleich meld... fahr ich... hör dann nix.... wenn nummer gesendet wird... ruf ich normal zurück
wünsch euch auf jeden fall ein schönes wochenende